Премьер-министр Израиля прибыл в Киев: не обошлось без курьезов


Сегодня все заголовки СМИ твердят об одном: впервые за 20 лет в Украину прибыл премьер-министр Израиля - Биньямин Нетаньяху вместе со своей супругой Сарой. 

Действительно, визит израильского премьера – сенсация для нашей страны, ведь последний раз Нетаньяху приезжал в Украину во время своей первой каденции на посту премьер-министра – в 1999 году.  В связи с этим важным событием, ни один шаг главы правительства Израиля не остается без внимания журналистов. Под прицелом камер оказалась и супруга премьера Сара Нетаньяху, которая попала в неловкую ситуацию. 

В ночь на понедельник 19 августа в Киевском аэропорту чету Нетаньяху приветствовали со всей щедрой гостеприимностью украинского народа: супругов встречали девушки и парни в традиционных костюмах, с цветами, рушником и караваем. Премьер-министр Израиля, который уже знаком с украинскими традициями, отломил кусочек каравая, макнул его в соль и съел. Затем он отломил и передал кусочек своей супруге. Однако Сара не захотела попробовать каравай и просто выбросила кусок на землю. Это хорошо видно на видео журналиста Дмитрия Дубова, опубликованном на его странице в Facebook.


Видео моментально разлетелось по интернету и вызвало негативную реакцию у украинцев, которые особенно чтят свои традиции.


Примечательно, что это не единственный казус, произошедший с Сарой Нетаньяху 19 августа. 

По информации в СМИ, супруга премьер-министра Израиля перед отлетом в Киев устроила скандал в аэропорту. Жене премьера не понравилось то, что командир лайнера якобы не поприветствовал ее должным образом при посадке в самолет. Этот факт возмутил ее настолько, что Сара решила лично высказать сове недовольство и попыталась попасть в кабину пилотов, куда ее не пустили. В итоге это еще более разозлило супругу премьера.

К слову, за 45 минут до посадки командир лайнера вновь приветствовал супругов, акцентируя внимание на имени жены премьер-министра Израиля:

«Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита». 

Сотрудники авиакомпании сообщили, что Нетаньяху постоянно пользуются их услугами во время официальных визитов и прежде недоразумений не возникало.

По всей видимости, жена премьер-министра Израиля достаточно скандальная личность. В июне 2019 года Сару Нетаньяху обвинили в коррупции. Израильские СМИ писали о том, что супруга премьера была признана виновной по делу о нецелевом расходовании государственных средств на еду на сумму в 100 тысяч долларов. Суд приговорил Нетаньяху к выплате 55 тысяч шекелей - более 15 тысяч долларов, также она получила судимость в рамках сделки о признании вины. При этом государство оставило за собой право подать в суд по гражданским делам ради выплаты еще 175 тысяч шекелей – 50 тысяч долларов. 

Напомним, сегодня начался официальный визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Украину. Премьер встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским для переговоров, а также почтит память евреев, погибших в Бабьем Яру во время Второй мировой войны.

«Я буду говорить с президентом о создании зоны свободной торговли, о пенсионном соглашении и о многих других вопросах, которые еще больше укрепят прекрасные отношения между двумя государствами», - заявил Нетаньяху перед отлетом в Киев. 

Также премьер-министр Израиля отметил, что сотни тысяч граждан Израиля – репатриантов из Украины, представляют живую связь между двумя государствами, отношения которых крепнут.
 




  Следите за нами в Telegram  



  •   19-08-2019, 13:03
  •   Alina
  •   239

ОСТАННЄ
НОВИНИ
Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
ПАРТНЕРИ
диквл